День памяти жертв Беслана

Одна из памятных дат России, которая ежегодно отмечается 3 сентября, называется Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Она была установлена в 2005 году, так как имела прямую связь с трагическими событиями, произошедшими в Беслане (Северная Осетия) в сентябре 2004 года, унесшими жизни множества детей. При проведении спецоперации было спасено 918 человек. В результате теракта с 1- го по 3-е сентября 2004 года погиб и позднее скончался от ранений 331 человек, в том числе 317 заложников, среди которых 186 детей, 15-учителей. Более 900 человек получили ранения. Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. В школе прошли классные часы. Классные руководители рассказали о том, что такое "терроризм" и повторили с ребятами правила поведения при террористических актах.  А затем почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания.