XXIII городская конференция школьников

На основании  плана работы МБУ ИМЦ УО МГО на 2018-2019 учебный год 20 апреля 2018 года на базе МБОУ «СОШ № 4» прошла XXIII городская конференция школьников (5-11 классы). 

На конференции работало 7 секций 

         По итогам конференции  победителями, призёрами и номинантами в нашей школе стали:

         Учебные исследования

3 место

- Токмагашева Светлана, МБОУ «СОШ № 4», 9 класс, «Профессиональное самоопределение обучающихся 8-9 классов (на примере учеников МБОУ «СОШ № 4» (руководитель Сажина Т.В.);

5-8 классы

2 место

- Браун Вера, Чепкасова Софья, 8 «Б» класс МБОУ «СОШ № 4», «Значение имён собственных в стихотворениях А. С. Пушкина лицейского периода» (руководитель Бараксанова Н.Н.);

- Шовкун Эльвира, 8 «В» класс МБОУ «СОШ № 4», «Почему неоднозначны оценки личности и деяний Петра I (на примере взглядов представителей русской общественной мысли (XVIII-XIX вв.)?» (руководитель Супчук Т.И.);

- Ланчикова Анастасия, 8 «Г» класс МБОУ «СОШ № 4», «Отношение народа к личности и деяниям царя Ивана Грозного (на основе анализа исторических песен XVI в.)» (руководитель Супчук Т.И.);

         Учебные проекты в области социально-гуманитарных наук

9-11 классы

1 место

- Аймаканова Лилия, 9 класс          МБОУ «СОШ № 4», «Родословное древо рода Аймакановых» (руководитель Сажина Т. В.);

- Мельникова Софья, 9 класс МБОУ «СОШ № 4», «Блокада Ленинграда – боль и смерть» (руководитель Сажина Т. В.);

5-8 классы

1 место

- Валькова Александра, 8 «В» класс МБОУ «СОШ № 4», «Эталоны женской красоты в ретроспективе эпох» (руководитель Супчук Т. И.);

- Калугина Татьяна, Козлова Мария, 8 «В» класс МБОУ «СОШ № 4», «Фразеологические обороты. Учебный тренажёр и проверочные тесты к заданию 3 ОГЭ» (руководитель Дементьева Н.А.);

- Морозова Алина, 8 «В» класс МБОУ «СОШ № 4», «Обособленные члены предложения. Задние 9 ОГЭ» (руководитель Дементьева Н.А.);

Творческие работы

5-8 классы

1 место

- Андреева Дарья. 5 класс МБОУ «СОШ № 4», «Крылатые выражения Древней Греции» (руководитель Сажина Т. В.);

Проекты в области социально-значимой деятельности

5-8 классы

1 место

- Козлова Дарья, Тумашова Полина, Непушкина Анастасия, 8 «Б» класс МБОУ «СОШ № 4», «Дарим детям тепло» (руководители Барабанщикова Т.И., Бараксанова Н.Н.);

2 место

- Дамм Виктория, Зимин Алексей, Кожухов Андрей, Ордин Илья, Маклаков Виталий, Годорожя Максим, Борисовский Андрей, Веселова Александра, Камагаев Эдуард, Шмаркина Ангелина, 8 «Д» класс МБОУ «СОШ № 4», «Военно-спортивная игра «Орлята учатся летать» (руководитель Ерохина А.А.);

3 место

- Захаров Андрей, Котлечкова Кристина, Шавша Юлия, Прудникова Алина, 8 «А» класс МБОУ «СОШ № 4», «Спортивный праздник для обучающихся начальных классов «Весёлая Масленица» (руководитель Курганская М.Б.).

Номинации

«За оригинальность   решения   проблемы»

- Баринова Ульяна, Афанасьева Арина, Быкова Анастасия, Исмаилова Мария, 8 «Д» класс МБОУ «СОШ № 4», «Игры вокруг ёлки» (руководитель Ерохина А.А.);

- Глинский Алексей, Иванов Глеб, Казанцев Евгений, 8 «Д» класс МБОУ «СОШ № 4», «Проведение школьных линеек» (руководитель Ерохина А.А.);

 «За практическое применение данной работы»

- Сыркашева Алина, Логвина Илона, 8 «Д» класс МБОУ «СОШ № 4»,  «Посвящение в первоклассники» (руководитель Ерохина А.А.);

«За наличие авторской позиции»

- Хилько Валерия, 8 «В» класс МБОУ «СОШ № 4», «7 чудес Кузбасса» (руководитель Лоскутникова Е.В.);

 

         Учебные проекты в области естественно-математических наук

5-8 классы

2 место

- Киреев Никита,  8 «Г» класс МБОУ «СОШ № 4», «Автомат для полива растений» (руководитель Сизикова Л.В.);

3 место

- Пророхин Юрий, Бахаев Игорь, 8 «В» класс МБОУ «СОШ № 4», «Информационный стенд устройство ПК для кабинета информатики» (руководитель Фёдорова С.П.);

- Зимин Илья, Боровиков Егор, 8 «Г» класс МБОУ «СОШ № 4», «Светомузыка» (руководитель Сизикова Л.В.);

Номинации

 «За практическое применение данной работы»

- Мальшакова Диана, Морозова Ангелина, 8 «Д» класс МБОУ «СОШ № 4», «Текстильная кукла» (руководитель Кузнецова Т.П.);

- Колбасова София, Тырышкина Анна, Каркавина Евгения, Скорова Дарья, 8 «Г» класс МБОУ «СОШ № 4», «Опорные таблицы для кабинета математики» (руководитель Лоскутникова Е.В.);

 «За практические достижения авторов»

- Протасов Назар, Пархачёв Константин, 7 «В» класс МБОУ «СОШ № 4»,  «Перископ» (руководитель Сизикова Л.В.);              

За участие

- Завийский Артём, Краснова Валерия, 8 «Г» класс МБОУ «СОШ № 4», «Красивая улыбка» (руководитель Наумова А.Е.).