О получении единовременного социального пособия выпускникам 2018-2019 учебного года

Информация для выпускников и их родителей (законных представителей)

Для получения единовременного социального пособия выпускникам  2018-2019 учебного года дневных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей (прожиточный минимум на одного члена семьи равен или ниже   9770 рублей) одному из родителей необходимо:

1. написать заявление на имя Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева

2. приложить справки о составе семьи и доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты).

Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии, алиментах, стипендии);

3. передать заявление со справками  руководителю общеобразовательной организации, где обучается выпускник, или в муниципальный орган управления образованием в соответствии с определёнными сроками.

Обращаем внимание, что согласно постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 29 апреля 2019 года № 268 величина прожиточного минимума в целом по Кемеровской области за первый квартал 2019 года в расчете на душу  населения составляет  9770 рублей.

По всем возникающим вопросам можно обратиться:

Социальный педагог МБОУ «СОШ № 4»  Мочек Оксана Андреевна, тел. 2-24-63

Заместитель начальника МБУ ИМЦ УО МГО Сморкалова Ирина Николаевна 2-00-28