Учебно-полевые сборы для старшеклассников - 2019

Учебные военно-полевые сборы 2019 закончились, и 14 мальчишек нашей школы стали настоящими мужчинами. Сборы познакомили десятиклассников с основными принципами, законами и порядками армии,а также  подарили бесценный опыт воинской службы.
Для ребят нашей школы, в составе второго взвода, сборы были интересными, ведь за эти 5 дней они почувствовали атмосферу армейской службы. Юноармейцы копали окопы, ползали в противогазах, имитируя стрельбу из оружий, а кому-то выпала возможность быть в наряде. Ребята приобрели новые навыки, например, разборка, сборка автомата, строевой шаг. И узнали много теоретических основ. Также для юношей проводились различные военизированные эстафеты, спортивные соревнования в играх баскетбол и футбол. И уже который год подряд школа занимает первое место в строевом смотре. Ребятам ещё предстоит пройти службу в рядах российской армии, но опыт, данный им на военно-полевых сборах, очень пригодится в дальнейшей службе.