Структура МБОУ «СОШ № 4» соответствует Уставу и задачам школы.

Управление школой осуществляется на основе принципов единоначалия и самоуправления.

1. Управляющий совет школы определяет основные направления развития школы, участвует в принятии решений по важнейшим вопросам деятельности школы.

Общее собрание работников школы, Педагогический совет участвуют в регулировании вопросов, связанных с педагогической деятельностью работников школы, решают вопросы, связанные с принятием и реализацией локальных актов, несут коллективную ответственность за реализацию принятых решений.

2. Директор школы, Административный совет – осуществляют оперативное управление, принимают решения о плане работы, контролируют результаты деятельности школы, качество образования, принимают меры по обеспечению безопасности и условий труда, соответствующих требованиям охраны труда.

Директор несет персональную ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создаёт благоприятные условия для развития школы, представляет её интересы во всех организациях.

3. Заместители директора по учебно-воспитательной работе, по методической работе, по воспитательной работе, по безопасности, по административно-хозяйственной работе осуществляют оперативно-тактическое управление, обеспечивают функционирование школы, корректируют учебный, воспитательный процессы, методическую работу, вопросы безопасности жизнедеятельности, финансово-хозяйственной деятельности.

4. Работники школы осуществляют педагогический, воспитательный процессы.